St. Wendel

Kontakt

Jakob-Stoll-Straße 2b
66606 St. Wendel/Oberlinxweiler

Tel.: 06851/ 80004 - 0
Fax: 06851/ 80004 - 20

Öffnungszeiten

Mo -Fr : 08:00 - 18:30 Uhr
Sa: 08:00 - 13:00 Uhr
So*: 14:00 - 17:00 Uhr
*Keine Beratung/Verkauf

Mo -Fr : 07:30 - 17:30 Uhr
Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

Marken an diesem Standort

Ihr Team in St. Wendel

Ihr Team in St. Wendel
Christopher Plathe
Bastian Stuiber
Diana Hein
Michael Theobalt
Yordanka Metodieva

Christopher Plathe

Automobilverkäufer
Tel.: 06851/ 8000412
Fax: 06851/ 8000420
E-Mail: c.plathe@autohaus-deckert.com

Bastian Stuiber

Auszubildender Automobilkaufmann
Tel.: 06851/ 800040
Fax: 06851/ 8000420
E-Mail: b.stuiber@autohaus-deckert.com

Diana Hein

Serviceassistentin
Tel.: 06851/ 8000410
Fax: 06851/ 8000420
E-Mail: d.hein@autohaus-deckert.com

Michael Theobalt

Standortleiter/Serviceberater
Tel.: 06851/ 800040
Fax: 06851/ 8000420
E-Mail: m.theobalt@autohaus-deckert.com

Yordanka Metodieva

Lageristin
Tel.: 06851/ 800040
Fax: 06851/ 8000420
E-Mail: y.metodieva@autohaus-deckert.com
Geschäftsführung
Michael Deckert
Gregor Deckert

Michael Deckert

Geschäftsführer
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390334
E-Mail: m.deckert@autohaus-deckert.com

Gregor Deckert

Geschäftsführer
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390334
E-Mail: g.deckert@autohaus-deckert.com

Service vor Ort

  • Werkstatt-Service aller Fabrikate
  • Euro Repar Car Sevice
  • Abschleppdienst
  • Rudi-Ren(n)t Mietwagen
  • KFZ-Zulassungen
  • Karosseriezentrum
  • Lackiererei
  • Waschanlage
  • Fahrzeugaufbereitung
  • Werkstattservice für Microcars von Ligier
  • Smart-Repair
  • Hol – und Bringservice
St. Wendel ist der jüngste Deckert-Standort, der mit den Marken Peugeot, Citroen und DS Automobiles für das nördliche Saarland und die angrenzende Rheinland-Pfalz-Region verantwortlich ist. Direkt an der B 41 gelegen ist er optimal zu erreichen und bietet einen Komplett-Service für alle Marken, sogar für die Leichtkraftfahrzeuge von Ligier.

Anfrage