Homburg

Kontakt

Entenmühlstr. 70
66424 Homburg

Tel.: 06841 / 972 91 - 0
Fax: 06841 / 972 91 - 33

Öffnungszeiten

Mo -Fr : 8.00 - 18.30 Uhr
Sa: 8.00 - 13.00 Uhr
So*: 14.00 - 17.00 Uhr
*Keine Beratung / Verkauf

Mo-Fr : 07.30 - 17.30 Uhr
Sa: 8.00 - 12.00 Uhr

Marken an diesem Standort

Ihr Team in Homburg

Verkauf Peugeot
Karsten Müller
Dexter Hinkson
Steve Opp
Pascal Eisele

Karsten Müller

Verkaufsleiter Peugeot
Tel.: 06841 / 972 9124
Fax: 06841 / 972 9134
E-Mail: k.mueller@autohaus-deckert.com

Dexter Hinkson

Automobilverkäufer
Tel.: 06841 / 972 9139
Fax: 06841 / 972 9134
E-Mail: d.hinkson@autohaus-deckert.com

Steve Opp

Automobilverkäufer
Tel.: 06841 / 972 9130
Fax: 06841 / 972 9134
E-Mail: s.opp@autohaus-deckert.com

Pascal Eisele

Automobilverkäufer
Tel.: 06841 / 972 9145
Fax: 06841 / 972 9134
E-Mail: p.eisele@autohaus-deckert.com
Verkauf Citroen/DS
Roman Mathieu
Michael Schwarz
Yannik Deubel
Harald Epp

Roman Mathieu

Automobilverkäufer
Tel.: 06841 / 972 9137
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: r.mathieu@autohaus-deckert.com

Michael Schwarz

Verkaufleiter Citroen/DS Automobiles
Tel.: 06841 / 972 9120
Fax: 06841 / 972 9191
E-Mail: m.schwarz@autohaus-deckert.com

Yannik Deubel

Automobilverkäufer
Tel.: 06841 / 972 9192
Fax: 06841 / 972 9191
E-Mail: y.deubel@autohaus-deckert.com

Harald Epp

Koordinator Gebrauchtwagen / B2B Verkäufer
Tel.: 06841 / 972 9132
Fax: 06841 / 972 9134
E-Mail: h.epp@autohaus-deckert.com
Serviceberater
Christian Brabänder
David Krämer
Mario Meier
Lukas Müller

Christian Brabänder

Serviceberater
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: c.brabaender@autohaus-deckert.com

David Krämer

Serviceberater/Garantiesachbearbeiter
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: d.kraemer@autohaus-deckert.com

Mario Meier

Serviceberater/KFZ-Meister
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: m.meier@autohaus-deckert.com

Lukas Müller

Serviceberater
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: l.mueller@autohaus-deckert.com
Teile und Zubehör
Julian Külkens
Heiko Kaiser
Eric Muller
Frank Hill

Julian Külkens

Auszubildender Fachkraft für Lagerlogistik
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133

Heiko Kaiser

Lagerist
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: h.kaiser@autohaus-deckert.com

Eric Muller

Lagerist
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: e.muller@autohaus-deckert.com

Frank Hill

Lagerleiter
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: f.hill@autohaus-deckert.com
Serviceassistenten
Alice Deckarm
Rudolf Günther
Alessandro Palumbo
Kerstin Strohmeier

Alice Deckarm

Serviceassistentin
Tel.: 06841 / 972 9110
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: a.deckarm@autohaus-deckert.com

Rudolf Günther

kaufmännischer Angestellter
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: r.guenther@autohaus-deckert.com

Alessandro Palumbo

Serviceassistent
Tel.: 06841 / 972 9131
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: a.palumbo@autohaus-deckert.com

Kerstin Strohmeier

Serviceassistentin
Tel.: 06841 / 972 9123
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: k.strohmeier@autohaus-deckert.com
Verwaltung
Linda Schneider
Sabrina Antes
Frank Müller
Christoph Grund
Yvonne Deckert
Lukas Gathen

Linda Schneider

Personalreferentin
Tel.: 06841 / 972 9112
Fax: 06841 / 972 9166
E-Mail: l.schneider@autohaus-deckert.com

Sabrina Antes

Disponentin
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9191
E-Mail: s.antes@autohaus-deckert.com

Frank Müller

Disponent
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9134
E-Mail: f.mueller@autohaus-deckert.com

Christoph Grund

IT-Fachkraft
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: c.grund@autohaus-deckert.com

Yvonne Deckert

Verantwortliche Marketing
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9166
E-Mail: y.deckert@autohaus-deckert.com

Lukas Gathen

Dualer Student BWL
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9120
E-Mail: l.gathen@autohaus-deckert.com
Geschäftsführung
Michael Deckert
Gregor Deckert
Uwe Müller
Jörn Oberhauser

Michael Deckert

Geschäftsführer
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390334
E-Mail: m.deckert@autohaus-deckert.com

Gregor Deckert

Geschäftsführer
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390334
E-Mail: g.deckert@autohaus-deckert.com

Uwe Müller

Serviceleiter
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E-Mail: u.mueller@autohaus-deckert.com

Jörn Oberhauser

kaufmännischer Leiter/Controller
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9166
E-Mail: j.oberhauser@autohaus-deckert.com

Service vor Ort

  • Werkstatt-Service aller Fabrikate
  • Euro Repar Car Sevice
  • Abschleppdienst
  • Rudi-Ren(n)t Mietwagen
  • KFZ-Zulassungen
  • Karosseriezentrum
  • Lackiererei
  • Waschanlage
  • Fahrzeugaufbereitung
  • Werkstattservice für Microcars von Ligier
  • Smart-Repair
  • Hol – und Bringservice

In Homburg befindet sich der Hauptsitz und Ursprung des im Jahr 1992 gegründeten Unternehmens, hier sind die Geschäftsleitung und die Verwaltung untergebracht. Am größten Standort der Deckert Gruppe sind die Marken Peugeot, Citroen und DS Automobiles vertreten, jeweils nach den neuesten CI-Richtlinien und in getrennten Räumlichkeiten präsentiert. Zudem bieten wir neben einer großen Ausstellungsfläche für Gebrauchtwagen ein Komplett-Service für alle Marken bis hin zu den Wartungsarbeiten und Reparaturen an den Microcars von Ligier.

Anfrage