Aßweiler

Kontakt

Saar-Pfalz-Str. 2a
66440 Blieskastel/Assweiler

Tel.: 06803 / 3903 - 0
Fax: 06803 / 3903 - 20

Öffnungszeiten

Mo -Fr : 08:00 - 18:30 Uhr
Sa: 08:00 - 13:00 Uhr
So*: 14:00 - 17:00 Uhr
*Keine Beratung/Verkauf

Mo -Fr : 07:30 - 17:30 Uhr
Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

Marken an diesem Standort

Ihr Team in Aßweiler

Verkauf
Matthias Engel
Patrick Fickus

Matthias Engel

Standortleiter/Automobilverkäufer
Tel.: 06803 / 390313
Fax: 06803 / 390319
E-Mail: m.engel@autohaus-deckert.com

Patrick Fickus

B2B Automobilverkäufer
Tel.: 06803 / 390324
Fax: 06803 / 390320
E-Mail: p.fickus@autohaus-deckert.com
Service / Lager
Albrecht Braun
Vanessa Engel
Michael Lorschiedter
Jochen Uth
Marie-Chantalle Külkens
Kevin Hill

Albrecht Braun

Serviceberater/KFZ-Meister
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390320
E-Mail: a.braun@autohaus-deckert.com

Vanessa Engel

Serviceassistentin
Tel.: 06803 / 390315
Fax: 06803 / 390320
E-Mail: v.engel@autohaus-deckert.com

Michael Lorschiedter

Serviceberater/KFZ-Meister
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390320
E-Mail: m.lorschiedter@autohaus-deckert.com

Jochen Uth

Lagerist
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390320
E-Mail: j.uth@autohaus-deckert.com

Marie-Chantalle Külkens

Auszubildende Automobilkauffrau
Tel.: 06803 / 390310
Fax: 06803 / 390320

Kevin Hill

Lagerist
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390320
E-Mail: k.hill@autohaus-deckert.com
Geschäftsführung
Michael Deckert
Gregor Deckert

Michael Deckert

Geschäftsführer
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390334
E-Mail: m.deckert@autohaus-deckert.com

Gregor Deckert

Geschäftsführer
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390334
E-Mail: g.deckert@autohaus-deckert.com

Service vor Ort

  • Werkstatt-Service aller Fabrikate
  • Euro Repar Car Sevice
  • Abschleppdienst
  • Rudi-Ren(n)t Mietwagen
  • KFZ-Zulassungen
  • Karosseriezentrum
  • Lackiererei
  • Waschanlage
  • Fahrzeugaufbereitung
  • Werkstattservice für Microcars von Ligier
  • Smart-Repair
  • Hol – und Bringservice

Der Traditionsstandort in Blieskastel-Aßweiler liegt direkt an der B423 und ist somit für unsere Kunden aus dem gesamten Bliesgau, den angrenzenden französischen Gemeinden sowie dem Umkreis St. Ingbert optimal zu erreichen. Hier befindet sich neben dem großen Karosserie- und Lackierzentrum noch der Waschpark D-Wash sowie eine große Werkstatt, in der alle Fahrzeuge, einschließlich Oldtimer, zur Reparatur abgegeben werden können. Als Neuwagenvertragspartner werden hier die Marken Peugeot, Citroen und Ssang Yong präsentiert.

Anfrage